FIM DE SEMANA OVAL


Esta página é apenas  para informação dos horários e resultados dos jogos do fim de semana.
Qualquer informação, por favor utilizar a página de Contacte-nos no menú suspenso mais acima, o e-mail admin@maodemestre.com ou através do Facebook
#
OS RESULTADOS AQUI PUBLICADOS SÃO PROVISÓRIOS


20/21/24 de Janeiro

DIVISÃO DE HONRA (CN 1)
FASE REGULAR  -  7ª JORNADA
GRUPO A   -   DO TÍTULO
Sáb, 20
DIREITO – BELENENSES
14,00 H
Campo de Monsanto, Lisboa
Sáb, 20
ACADÉMICA – CASCAIS    
15,00 H
Estádio Sérgio Conceição, Taveiro
Sáb, 20
CDUL - AGRONOMIA
15,00 H
Estádio Universitário, Lisboa
JOGO EM ATRASO
Qua, 24
CDUL – BELENENSES
22,00 H
Estádio Universitário, Lisboa
GRUPO B  -  DO REBAIXAMENTO
Sáb, 20
CDUP – ÉVORA
15,00 H
Campo do INATEL, Porto
Sáb, 20
LOUSÃ – TÉCNICO
15,00 H
Estádio José Redondo, Lousã
Sáb, 20
BENFICA – MONTEMOR   
15,00 H
Estádio Nacional, Jamor
FASE DE APURAMENTO  -  12ª JORNADA
Sáb, 20
VILA DA MOITA – BAIRRADA  
14,00 H
Campo do Gaio, Moita do Ribatejo
Sáb, 20
LOULÉ – CALDAS
15,30 H
Campo João Adelino Gonçalves, Loulé
Sáb, 20
SANTARÉM – CRAV
15,30 H
Campo de Rugby da EPC, Santarém
Sáb, 20
GUIMARÃES – SÃO MIGUEL
16,00 H
Pista Gémeos Castro, Guimarães
2ª DIVISÃO  -  SEGUNDONA  (CN 3)
ZONA SUL/LISBOA  -  FASE DE APURAMENTO  -  7ª JORNADA
Sáb, 20
FC TECNOLOGIA – IP TOMAR
15,00 H
Pista Atletismo, Sobreda da Caparica
Sáb, 20
ELVAS – CR SETÚBAL
15,00 H
Estádio Municipal, Elvas
Dom, 14
ER GALIZA – UBUNTU
11,00 H
Campo do St. Julians, Carcavelos
TAÇA EUROPCAR CHALLENGE
FASE REGULAR
Sáb, 20
ACADÉMICA – CASCAIS
13,00 H
Estádio Universitário, Coimbra
Sáb, 20
DIREITO – BELENENSES
16,00 H
Campo de Monsanto, Lisboa
Sáb, 20
CDUL – AGRONOMIA
17,00 H
Estádio Universitário, Lisboa
# 13/14 de Janeiro
DIVISÃO DE HONRA (CN 1)
FASE REGULAR  -  6ª JORNADA
GRUPO A   -   DO TÍTULO
Sáb, 13
CASCAIS – CDUL
22-15*
Campo da Guia, Cascais
Dom, 14
BELENENSES – ACADÉMICA   
36-17
Estádio do Restelo, Lisboa
Dom, 14
AGRONOMIA – DIREITO
20-10
Campo da Tapada, Lisboa
GRUPO B  -  DO REBAIXAMENTO
Sáb, 13
TÉCNICO – CDUP  
9-19
Campo das Olaias, Lisboa
Sáb, 13
ÉVORA – BENFICA
11-39*
Campo de Rugby, Évora
Sáb, 13
MONTEMOR – LOUSÃ  
31-20
Campo de Rugby, Montemor o Novo
FASE DE APURAMENTO  -  11ª JORNADA
Sáb, 13
CRAV – SÃO MIGUEL
22-13
Estádio Municipal, Arcos de Valdevez
Sáb, 13
BAIRRADA – LOULÉ
*46-12
Campo de Rugby, Moita da Anadia
Dom, 14
CALDAS – SANTARÉM
21-18*
Campo de Rugby da EPC, Santarém
Dom, 14
TÉCNICO – GUIMARÃES
8-31*
Campo as Olaias, Lisboa
2ª DIVISÃO  -  SEGUNDONA  (CN 3)
ZONA SUL/LISBOA  -  FASE DE APURAMENTO  -  6ª JORNADA
Sáb, 13
IP TOMAR – ELVAS
0-69*
Estádio Municipal, Tomar
Dom, 14
BELAS – ER GALIZA
5-31*
Campo de Rugby RAAA 1, Belas
Dom, 14
UBUNTU – FC TECNOLOGIA
13-34*
Parque Lazer, Casal São José, Arsenal 72
ZONA NORTE/CENTRO  -  FASE DE APURAMENTO  -  5ª JORNADA
Sáb, 13
GARRANOS – PRAZER DE JOGAR
*24-26
Estádio Municipal, Arcos de Valdevez
Dom, 14
BRAGA – AGRÁRIA
24-20*
Campo Caseta, Braga
TAÇA EUROPCAR CHALLENGE
FASE REGULAR
Sáb, 13
TÉCNICO – CDUP
16,45 H
Campo das Olaias, Lisboa
Sáb, 13
CASCAIS – CDUL
8-30
Campo da Guia, Cascais
Dom, 14
AGRONOMIA – DIREITO
17,00 H
Campo da Tapada, Lisboa
Dom, 14
BELENENSES – ACADÉMICA
29-22*
Estádio do Restelo, Lisboa